经初选、复赛等环节,本着公平、公开、公正的原则,评选出首届“镜头里的世界”主题摄影时评大赛二等奖、三等奖、参与奖获奖名单,现予以公布:
序号 | 作者姓名 | 学院 | 班级 | 奖项 |
1 | 董 喆 | 医学院 | 临床146 | 二等 |
2 | 方泽菲 | 教育学院 | 小教 | 二等 |
3 | 郝丹溪 | 杭州国际服务工程学院 | 计算机162 | 二等 |
4 | 李进平 | 美术学院 | 美教151 | 二等 |
5 | 林雅婷 | 教育学院 | 学前151 | 二等 |
6 | 林镇威 | 材料与化学化工学院 | 应化141 | 二等 |
7 | 彭 丹 | 人文学院 | 中文153 | 二等 |
8 | 王春燕 | 人文学院 | 中文161 | 二等 |
9 | 王 玥 | 杭州国际服务工程学院 | 物联网162 | 二等 |
10 | 吴 屹 | 教育学院 | 小教152 | 二等 |
11 | 徐聪颖 | 美术学院 | 美教151 | 二等 |
12 | 张红豆 | 材料与化学化工学院 | 应化141 | 二等 |
13 | 张欣盈 | 教育学院 | 学前163 | 二等 |
14 | 张 珍 | 杭州国际服务工程学院 | 计算机161 | 二等 |
15 | 狄东杰 | 阿里巴巴商学院 | 电商154 | 三等 |
16 | 丁诗颖 | 教育学院 | 小教164 | 三等 |
17 | 费诗缘 | 沈钧儒法学院 | 法学162 | 三等 |
18 | 冯淑贤 | 美术学院 | 公艺152 | 三等 |
19 | 冯炜涛 | 教育学院 | 教育技术161 | 三等 |
20 | 顾永铭 | 经亨颐学院 | 理科151 | 三等 |
21 | 韩志婷 | 经济与管理学院 | 旅管151 | 三等 |
22 | 胡馨之 | 杭州国际服务工程学院 | 物联网161 | 三等 |
23 | 黄彩云 | 美术学院 | 环艺142 | 三等 |
24 | 霍雨佳 | 杭州国际服务工程学院 | 计算机164 | 三等 |
25 | 陆玥辛 | 杭州国际服务工程学院 | 计算机164 | 三等 |
26 | 罗咏啸 | 医学院 | 口腔151 | 三等 |
27 | 梅佳敏 | 杭州国际服务工程学院 | 软工161 | 三等 |
28 | 邱晓梅 | 政治与社会学院 | 社工142 | 三等 |
29 | 斯 嘉 | 理学院 | 科教141 | 三等 |
30 | 宋锦文 | 医学院 | 护理163 | 三等 |
31 | 陶柯月 | 美术学院 | 公艺151 | 三等 |
32 | 温楚楚 | 外国语学院 | 英语165 | 三等 |
33 | 吴姝瑶 | 教育学院 | 特教151 | 三等 |
34 | 余启慧 | 教育学院 | 艺教161 | 三等 |
35 | 张雪琪 | 杭州国际服务工程学院 | 物联网151 | 三等 |
36 | 郑云江 | 体育与健康学院 | 体教152 | 三等 |
37 | 朱叶佳 | 外国语学院 | 英语155 | 三等 |
38 | 鲍珊珊 | 外国语学院 | 英语167 | 参与奖 |
39 | 蔡佳迪 | 外国语学院 | 英语165 | 参与奖 |
40 | 陈柏琪 | 外国语学院 | 英语165 | 参与奖 |
41 | 陈佳佳 | 理学院 | 数学143 | 参与奖 |
42 | 陈婕妤 | 材料与化学化工学院 | 高分子162 | 参与奖 |
43 | 陈 静 | 外国语学院 | 英语162 | 参与奖 |
44 | 陈 茗 | 外国语学院 | 英语166 | 参与奖 |
45 | 陈舒颖 | 美术学院 | 美教151 | 参与奖 |
46 | 陈欣悦 | 教育学院 | 小教164 | 参与奖 |
47 | 陈勇臣 | 材料与化学化工学院 | 高分子162 | 参与奖 |
48 | 陈子恒 | 美术学院 | 美教151 | 参与奖 |
49 | 戴 慧 | 外国语学院 | 英语166 | 参与奖 |
50 | 丁斯妤 | 美术学院 | 公艺162 | 参与奖 |
51 | 董子豪 | 美术学院 | 绘画161 | 参与奖 |
52 | 方微 | 美术学院 | 公艺161 | 参与奖 |
53 | 傅天赐 | 美术学院 | 环艺162 | 参与奖 |
54 | 顾嘉怡 | 外国语学院 | 英语144 | 参与奖 |
55 | 顾颖爽 | 杭州国际服务工程学院 | 计算机161 | 参与奖 |
56 | 郭宇嘉 | 教育学院 | 心理161 | 参与奖 |
57 | 郭宇嘉 | 教育学院 | 心理161 | 参与奖 |
58 | 何依伦 | 教育学院 | 小教153 | 参与奖 |
59 | 何臻晖 | 外国语学院 | 英语168 | 参与奖 |
60 | 何执渝 | 体育与健康学院 | 体教163 | 参与奖 |
61 | 何子欣 | 杭州国际服务工程学院 | 物联网161 | 参与奖 |
62 | 胡玲洁 | 杭州国际服务工程学院 | 计算机16 | 参与奖 |
63 | 胡珮玥 | 美术学院 | 美教161 | 参与奖 |
64 | 胡思杰 | 医学院 | 护理154 | 参与奖 |
65 | 阚 婷 | 教育学院 | 学前151 | 参与奖 |
66 | 黄润菁 | 体育与健康学院 | 体教152 | 参与奖 |
67 | 郏紫燕 | 政治与社会学院 | 思政151 | 参与奖 |
68 | 蒋 寅 | 经亨颐学院 | 文科161 | 参与奖 |
69 | 金丽鸾 | 材料与化学化工学院 | 高分子162 | 参与奖 |
70 | 金雅琴 | 体育与健康学院 | 休闲141 | 参与奖 |
71 | 金依露 | 体育与健康学院 | 体教161 | 参与奖 |
72 | 黎惠思 | 教育学院 | 学前162 | 参与奖 |
73 | 李佳珣 | 生命与环境科学学院 | 食安151 | 参与奖 |
74 | 李蓉蓉 | 材料与化学化工学院 | 应化151 | 参与奖 |
75 | 李鑫圆 | 外国语学院 | 英语158 | 参与奖 |
76 | 李杨屹川 | 人文学院 | 中文142 | 参与奖 |
77 | 刘铖铖 | 教育学院 | 小教155 | 参与奖 |
78 | 刘树越 | 美术学院 | 视传141 | 参与奖 |
79 | 刘 悦 | 教育学院 | 小教152 | 参与奖 |
80 | 楼梦璐 | 外国语学院 | 英语167 | 参与奖 |
81 | 楼诗杭 | 外国语学院 | 英语155 | 参与奖 |
82 | 楼昕贝 | 教育学院 | 学前161 | 参与奖 |
83 | 罗雨晴 | 杭州国际服务工程学院 | 计算机152 | 参与奖 |
84 | 罗智愿 | 材料与化学化工学院 | 应化151 | 参与奖 |
85 | 吕冰瑶 | 外国语学院 | 英语165 | 参与奖 |
86 | 马彩曦 | 人文学院 | 中文152 | 参与奖 |
87 | 毛 頔 | 人文学院 | 中文141 | 参与奖 |
88 | 毛宁慧 | 体育与健康学院 | 体教161 | 参与奖 |
89 | 毛哲琳 | 材料与化学化工学院 | 制药161 | 参与奖 |
90 | 潘艺颖 | 人文学院 | 中文142 | 参与奖 |
91 | 秦浩楠 | 人文学院 | 人教151 | 参与奖 |
92 | 邱明铭 | 外国语学院 | 英语155 | 参与奖 |
93 | 阮嘉伟 | 杭州国际服务工程学院 | 软工142 | 参与奖 |
94 | 上官伊铭 | 外国语学院 | 英语161 | 参与奖 |
95 | 沈 杨 | 美术学院 | 美教141 | 参与奖 |
96 | 苏 婷 | 教育学院 | 特教131 | 参与奖 |
97 | 孙铖樱 | 教育学院 | 学前161 | 参与奖 |
98 | 汤 霖 | 教育学院 | 小教151 | 参与奖 |
99 | 唐彩红 | 人文学院 | 2015级研究生 | 参与奖 |
100 | 唐 靓 | 教育学院 | 学前164 | 参与奖 |
101 | 陶彬洁 | 人文学院 | 人教151 | 参与奖 |
102 | 陶芳芳 | 教育学院 | 学前161 | 参与奖 |
103 | 陶潇琳 | 医学院 | 临床153 | 参与奖 |
104 | 汪 涵 | 教育学院 | 小教155 | 参与奖 |
105 | 王成媛 | 教育学院 | 小教152 | 参与奖 |
106 | 王涵铮 | 材料与化学化工学院 | 高分子161 | 参与奖 |
107 | 王洁琼 | 材料与化学化工学院 | 高分子161 | 参与奖 |
108 | 王柯妮 | 体育与健康学院 | 体教161 | 参与奖 |
109 | 王 丽 | 教育学院 | 特教161 | 参与奖 |
110 | 王露颖 | 外国语学院 | 英语165 | 参与奖 |
111 | 王邵赟 | 杭州国际服务工程学院 | 软工161 | 参与奖 |
112 | 王钰洁 | 体育与健康学院 | 体教161 | 参与奖 |
113 | 王云彤 | 外国语学院 | 英语163 | 参与奖 |
114 | 韦 洁 | 杭州国际服务工程学院 | 软工152 | 参与奖 |
115 | 闻骏韬 | 体育与健康学院 | 休闲161 | 参与奖 |
116 | 翁梦琪 | 材料与化学化工学院 | 化学151 | 参与奖 |
117 | 吴冰冰 | 教育学院 | 小教165 | 参与奖 |
118 | 吴明倬 | 美术学院 | 绘画142 | 参与奖 |
119 | 徐苏杭 | 教育学院 | 小教162 | 参与奖 |
120 | 徐 微 | 教育学院 | 小教152 | 参与奖 |
121 | 徐洋阳 | 理学院 | 数学161 | 参与奖 |
122 | 薛子豪 | 医学院 | 护理152 | 参与奖 |
123 | 严依律 | 体育与健康学院 | 体教151 | 参与奖 |
124 | 姚佳媚 | 外国语学院 | 英语158 | 参与奖 |
125 | 姚佳怡 | 人文学院 | 中文162 | 参与奖 |
126 | 姚诗佳 | 外国语学院 | 朝鲜语161 | 参与奖 |
127 | 于 晨 | 杭州国际服务工程学院 | 计算机162 | 参与奖 |
128 | 于心怡 | 教育学院 | 心理161 | 参与奖 |
129 | 余思杭 | 经济与管理学院 | 会展161 | 参与奖 |
130 | 俞淑敏 | 杭州国际服务工程学院 | 计算机163 | 参与奖 |
131 | 俞亚丽 | 材料与化学化工学院 | 应化162 | 参与奖 |
132 | 詹罗梦甜 | 杭州国际服务工程学院 | 软工152 | 参与奖 |
133 | 张冬杰 | 美术学院 | 美教152 | 参与奖 |
134 | 张露露 | 教育学院 | 心理161 | 参与奖 |
135 | 张 萌 | 教育学院 | 心理161 | 参与奖 |
136 | 张琼如 | 教育学院 | 小教16 | 参与奖 |
137 | 张亚利 | 政治与社会学院 | 社工162 | 参与奖 |
138 | 赵莹莹 | 教育学院 | 小教161 | 参与奖 |
139 | 郑树仙 | 教育学院 | 学前163 | 参与奖 |
140 | 郑亿如 | 文创学院 | 文管161 | 参与奖 |
141 | 钟姝婷 | 外国语学院 | 英语163 | 参与奖 |
142 | 朱佳政 | 经亨颐学院 | 理科161 | 参与奖 |
143 | 朱秀川 | 人文学院 | 历史151 | 参与奖 |
144 | 朱元佳 | 人文学院 | 中文142 | 参与奖 |
145 | 竺棋钰 | 体育与健康学院 | 体教151 | 参与奖 |
146 | 左紫薇 | 生命与环境科学学院 | 16级研究生 | 参与奖 |
说明:
1、本次大赛另设特等奖、一等奖共14名,获奖名单将于大赛决赛中产生。
2、所有奖项的获奖证书将于决赛结束后统一颁发。
3、入围决赛名单及决赛具体时间、地点将另行通知。欢迎及时关注杭师大学工部网站http://xgb.hznu.edu.cn主页专题悬浮栏,了解大赛进展。
学工部、马克思主义学院、校团委
2017年4月28日
地址:浙江省杭州市余杭区仓前街道余杭塘路2318号
邮编:311121
电子邮箱:xgbxsc@hznu.edu.cn