自第三届“镜头里的世界”大学生时事评论大赛活动开展以来,共计收到各学院选送及学生自主申报作品401份。
综合各评委打分情况,择优选拔出美术学院许滢等55位同学的作品进入复赛环节。具体名单及分组如下:
A组
序号 | 作者姓名 | 学院 | 班级 | 备注 |
1 | 许滢 | 美术学院 | 公艺162 | 入围复赛 |
2 | 李艳霄 | 文化创意学院 | 文管161 | 入围复赛 |
3 | 沈书鑫 | 外国语学院 | 英语182 | 入围复赛 |
4 | 沈露莲 | 外国语学院 | 英语185 | 入围复赛 |
5 | 陈益鑫 | 文化创意学院 | 数媒171 | 入围复赛 |
6 | 袁莞卿 | 文化创意学院 | 数媒172 | 入围复赛 |
7 | 章雨恬 | 经亨颐学院 | 文综(中文)171 | 入围复赛 |
8 | 谢明良 | 体育与健康学院 | 体育186 | 入围复赛 |
9 | 周妙迪 | 美术学院 | 美教162 | 入围复赛 |
10 | 郑琼筱 | 美术学院 | 18级研究生 | 入围复赛 |
11 | 杨辰 | 外国语学院 | 日语181 | 入围复赛 |
12 | 黄雨静 | 文化创意学院 | 文管171 | 入围复赛 |
13 | 汪陈琪 | 美术学院 | 钱视传171 | 入围复赛 |
14 | 麻飞霞 | 文化创意学院 | 文管172 | 入围复赛 |
15 | 瞿颖 | 美术学院 | 公艺162 | 入围复赛 |
16 | 阮洲奕 | 经亨颐学院 | 理综(数学)171 | 入围复赛 |
17 | 林陈红 | 外国语学院 | 英语186 | 入围复赛 |
18 | 陶蕾敏 | 教育学院 | 小教185 | 入围复赛 |
19 | 顾锦涛 | 医学院 | 临床186 | 入围复赛 |
20 | 辛媛媛 | 文化创意学院 | 文管172 | 入围复赛 |
21 | 钱贝凝 | 美术学院 | 美教172 | 入围复赛 |
22 | 陈薏仁 | 经亨颐学院 | 理综(数学)161 | 入围复赛 |
23 | 黄可歆 | 外国语学院 | 英语174班 | 入围复赛 |
24 | 封琳 | 人文学院 | 中文171 | 入围复赛 |
25 | 颜如玉 | 教育学院 | 小教173 | 入围复赛 |
26 | 李蔚伟 | 经管学院 | 经济171 | 入围复赛 |
27 | 孙安丹 | 材料与化学化工学院 | 化学类183 | 入围复赛 |
28 | 胡浩然 | 阿里巴巴商学院 | 国商171 | 入围复赛 |
B组
序号 | 作者姓名 | 学院 | 班级 | 备注 |
1 | 罗丹 | 钱江学院 | 营销1802 | 入围复赛 |
2 | 周璇 | 政治与社会学院 | 政社182 | 入围复赛 |
3 | 李艳霄 | 文化创意学院 | 文管161 | 入围复赛 |
4 | 陶柯月 | 美术学院 | 公艺151 | 入围复赛 |
5 | 刘禹彤 | 文化创意学院 | 文管171 | 入围复赛 |
6 | 吴慧萌 | 美术学院 | 18级视传研究生 | 入围复赛 |
7 | 郑丛炜 | 钱江学院 | 编导1702 | 入围复赛 |
8 | 蒋佳慧 | 外国语学院 | 朝鲜语181 | 入围复赛 |
9 | 钟淏楠 | 人文学院 | 历史182 | 入围复赛 |
10 | 李心怡 | 外国语学院 | 日语162 | 入围复赛 |
11 | 陈倩 | 外国语学院 | 英语184 | 入围复赛 |
12 | 金晶 | 文化创意学院 | 文管161 | 入围复赛 |
13 | 毛海艳 | 杭州服务工程学院 | 信息188 | 入围复赛 |
14 | 朱云奕 | 外国语学院 | 英语181 | 入围复赛 |
15 | 王薇 | 理学院 | 数学181 | 入围复赛 |
16 | 曹怡 | 教育学院 | 小教172 | 入围复赛 |
17 | 叶丹丹 | 人文学院 | 中文163 | 入围复赛 |
18 | 孙嘉慧 | 钱江学院 | 英语1804 | 入围复赛 |
19 | 叶佳敏 | 文化创意学院 | 文管171 | 入围复赛 |
20 | 李美晨 | 美术学院 | 绘画172 | 入围复赛 |
21 | 周莉 | 外国语学院 | 英语171 | 入围复赛 |
22 | 周启帆 | 文化创意学院 | 数媒171 | 入围复赛 |
23 | 吴水淼 | 人文学院 | 中文182 | 入围复赛 |
24 | 朱戈 | 理学院 | 数学172 | 入围复赛 |
25 | 李伶俐 | 人文学院 | 中文171 | 入围复赛 |
26 | 周然 | 沈钧儒法学院 | 法学183班 | 入围复赛 |
27 | 张江涛 | 生命与环境科学学院 | 环食181 | 入围复赛 |
复赛环节拟于3月13日下午(周三)在仓前校区分为A/B两组同步开展。复赛以即兴演说为主,围绕照片展开观点评说。侧重考量作品的题材意义和现场评说效果。每位选手限时3分钟。通过评委打分评选出15份决赛入围作品。
复赛具体时间、地点将另行通知,并请各学院做好入围复赛环节选手的指导工作。
杭师大学工部 |
外国语学院学工办 2019年3月8日 |
地址:浙江省杭州市余杭区仓前街道余杭塘路2318号
邮编:311121
电子邮箱:xgbxsc@hznu.edu.cn