第四届“镜头里的世界”大学生时事评论大赛复赛通知
作者:学工部 浏览次数:737 发布时间:2020-03-17 12:14:04

自第四届“镜头里的世界”大学生时事评论大赛启动以来,共计收到各学院选送及学生自主申报作品359份。综合各评委打分情况,择优选拔出生命与环境科学学院余烨颖等57位同学的作品进入复赛环节。具体名单如下:

序号

学院

作品负责人

班级

备注

1

生命与环境科学学院

余烨颖

环工171班

入围复赛

2

经亨颐教师教育学院

张芳铭

理科171班

入围复赛

3

外国语学院

张怡

英语(实验)184班

入围复赛

4

美术学院

胡心慧

美教171班(国画)班

入围复赛

5

美术学院

何璐

美教172班

入围复赛

6

外国语学院

沈露莲

英语185班

入围复赛

7

经亨颐教师教育学院

林丽思

文科181班

入围复赛

8

钱江学院

吴舒琦

编导1702班

入围复赛

9

经亨颐教师教育学院

胡温怡

文科171班

入围复赛

10

人文学院

徐航标

历史192班

入围复赛

11

人文学院

柯敏杰

历史181班

入围复赛

12

钱江学院

俞伊凡

主持1702班

入围复赛

13

经亨颐教师教育学院

谷一帆

文科181班

入围复赛

14

经亨颐教师教育学院

袁慧

文科181班

入围复赛

15

教育学院

庞也子

小教175班

入围复赛

16

教育学院

曹怡

小教172班

入围复赛

17

人文学院

傅白雪

汉教171班

入围复赛

18

人文学院

李伶俐

中文171班

入围复赛

19

生命与环境科学学院

吴子祺

生科191班

入围复赛

20

经亨颐教师教育学院

王一宬

理科171班

入围复赛

21

杭州国际服务工程学院

李绍赢

信工194班

入围复赛

22

外国语学院

何心雨

学科教学(英语)

入围复赛

23

经亨颐教师教育学院

江奕瑄

文科171班

入围复赛

24

教育学院

方思诺

小教183班

入围复赛

25

文化创意学院

周久楣

文管181

入围复赛

26

公共管理学院

曾熙熙

政社192

入围复赛

27

钱江学院

李振生

营销1801

入围复赛

28

钱江学院

廖艺钰

应化1702

入围复赛

29

钱江学院

陈鸿琪

英语1704

入围复赛

30

美术学院

曹祎琳

绘画191

入围复赛

31

经亨颐教师教育学院

瞿锦雯

文科181班

入围复赛

32

教育学院

王鑫雨

小教172

入围复赛

33

文化创意学院

王怡人

动画171

入围复赛

34

文化创意学院

麻飞霞

文管172

入围复赛

35

医学院

余诗慧

护理173

入围复赛

36

生命与环境科学学院

平雨琛

生科192班

入围复赛

37

经亨颐教师教育学院

沈凌君

文科181班

入围复赛

38

教育学院

蔡晨潇

学前193

入围复赛

39

杭州国际服务工程学院

马辛晓

计算机185

入围复赛

40

理学院

江舰

数学181班

入围复赛

41

人文学院

林开盈

中文182

入围复赛

42

医学院

郑秀雯

临床186班

入围复赛

43

医学院

王新安

护理192班

入围复赛

44

钱江学院

章平

旅管1807

入围复赛

45

钱江学院

李晓晴

主持1702

入围复赛

46

钱江学院

张娴

护理1804

入围复赛

47

美术学院

周紫琦

绘画181班

入围复赛

48

美术学院

刘嘉仪

绘画171班

入围复赛

49

经亨颐教师教育学院

徐贺龙

理科171班

入围复赛

50

经亨颐教师教育学院

雷琰

文科181班

入围复赛

51

文化创意学院

刘禹彤

文管171班

入围复赛

52

公共管理学院

张奕暄

社工172班

入围复赛

53

沈钧儒法学院

刘旭慧

法学171班

入围复赛

54

钱江学院

权泓

机械1602班

入围复赛

55

钱江学院

毛杨赟

计算机1803班

入围复赛

56

钱江学院

吴天云

编导1602班

入围复赛

57

钱江学院

莫迪鸣

社工1701班

入围复赛

复赛以即兴演说为主,围绕照片展开观点评说。侧重考量照片质量、主题的现实意义,作者的思考和演说效果。受疫情影响,本次复赛采取线上形式,请入围同学们录制好2分钟以内演说视频,视频应展现主要照片和演说者本人,于3月26日(下周四)中午12:00前将演说视频提交至邮箱:270656660@qq.com。

复赛环节将由评委打分评选出15份决赛入围作品,请各学院做好入围复赛环节选手的指导工作。


党委学工部(学生处)

人文学院学工办

2020317


镜头里的世界

第四届“镜头里的世界”大学生时事评论大赛复赛通知

学工部 · 2020-03-17

自第四届“镜头里的世界”大学生时事评论大赛启动以来,共计收到各学院选送及学生自主申报作品359份。综合各评委打分情况,择优选拔出生命与环境科学学院余烨颖等57位同学的作品进入复赛环节。具体名单如下:

序号

学院

作品负责人

班级

备注

1

生命与环境科学学院

余烨颖

环工171班

入围复赛

2

经亨颐教师教育学院

张芳铭

理科171班

入围复赛

3

外国语学院

张怡

英语(实验)184班

入围复赛

4

美术学院

胡心慧

美教171班(国画)班

入围复赛

5

美术学院

何璐

美教172班

入围复赛

6

外国语学院

沈露莲

英语185班

入围复赛

7

经亨颐教师教育学院

林丽思

文科181班

入围复赛

8

钱江学院

吴舒琦

编导1702班

入围复赛

9

经亨颐教师教育学院

胡温怡

文科171班

入围复赛

10

人文学院

徐航标

历史192班

入围复赛

11

人文学院

柯敏杰

历史181班

入围复赛

12

钱江学院

俞伊凡

主持1702班

入围复赛

13

经亨颐教师教育学院

谷一帆

文科181班

入围复赛

14

经亨颐教师教育学院

袁慧

文科181班

入围复赛

15

教育学院

庞也子

小教175班

入围复赛

16

教育学院

曹怡

小教172班

入围复赛

17

人文学院

傅白雪

汉教171班

入围复赛

18

人文学院

李伶俐

中文171班

入围复赛

19

生命与环境科学学院

吴子祺

生科191班

入围复赛

20

经亨颐教师教育学院

王一宬

理科171班

入围复赛

21

杭州国际服务工程学院

李绍赢

信工194班

入围复赛

22

外国语学院

何心雨

学科教学(英语)

入围复赛

23

经亨颐教师教育学院

江奕瑄

文科171班

入围复赛

24

教育学院

方思诺

小教183班

入围复赛

25

文化创意学院

周久楣

文管181

入围复赛

26

公共管理学院

曾熙熙

政社192

入围复赛

27

钱江学院

李振生

营销1801

入围复赛

28

钱江学院

廖艺钰

应化1702

入围复赛

29

钱江学院

陈鸿琪

英语1704

入围复赛

30

美术学院

曹祎琳

绘画191

入围复赛

31

经亨颐教师教育学院

瞿锦雯

文科181班

入围复赛

32

教育学院

王鑫雨

小教172

入围复赛

33

文化创意学院

王怡人

动画171

入围复赛

34

文化创意学院

麻飞霞

文管172

入围复赛

35

医学院

余诗慧

护理173

入围复赛

36

生命与环境科学学院

平雨琛

生科192班

入围复赛

37

经亨颐教师教育学院

沈凌君

文科181班

入围复赛

38

教育学院

蔡晨潇

学前193

入围复赛

39

杭州国际服务工程学院

马辛晓

计算机185

入围复赛

40

理学院

江舰

数学181班

入围复赛

41

人文学院

林开盈

中文182

入围复赛

42

医学院

郑秀雯

临床186班

入围复赛

43

医学院

王新安

护理192班

入围复赛

44

钱江学院

章平

旅管1807

入围复赛

45

钱江学院

李晓晴

主持1702

入围复赛

46

钱江学院

张娴

护理1804

入围复赛

47

美术学院

周紫琦

绘画181班

入围复赛

48

美术学院

刘嘉仪

绘画171班

入围复赛

49

经亨颐教师教育学院

徐贺龙

理科171班

入围复赛

50

经亨颐教师教育学院

雷琰

文科181班

入围复赛

51

文化创意学院

刘禹彤

文管171班

入围复赛

52

公共管理学院

张奕暄

社工172班

入围复赛

53

沈钧儒法学院

刘旭慧

法学171班

入围复赛

54

钱江学院

权泓

机械1602班

入围复赛

55

钱江学院

毛杨赟

计算机1803班

入围复赛

56

钱江学院

吴天云

编导1602班

入围复赛

57

钱江学院

莫迪鸣

社工1701班

入围复赛

复赛以即兴演说为主,围绕照片展开观点评说。侧重考量照片质量、主题的现实意义,作者的思考和演说效果。受疫情影响,本次复赛采取线上形式,请入围同学们录制好2分钟以内演说视频,视频应展现主要照片和演说者本人,于3月26日(下周四)中午12:00前将演说视频提交至邮箱:270656660@qq.com。

复赛环节将由评委打分评选出15份决赛入围作品,请各学院做好入围复赛环节选手的指导工作。


党委学工部(学生处)

人文学院学工办

2020317