自第四届“镜头里的世界”大学生时事评论大赛启动以来,共计收到各学院选送及学生自主申报作品359份。综合各评委打分情况,择优选拔出生命与环境科学学院余烨颖等57位同学的作品进入复赛环节。具体名单如下:
序号 | 学院 | 作品负责人 | 班级 | 备注 |
1 | 生命与环境科学学院 | 余烨颖 | 环工171班 | 入围复赛 |
2 | 经亨颐教师教育学院 | 张芳铭 | 理科171班 | 入围复赛 |
3 | 外国语学院 | 张怡 | 英语(实验)184班 | 入围复赛 |
4 | 美术学院 | 胡心慧 | 美教171班(国画)班 | 入围复赛 |
5 | 美术学院 | 何璐 | 美教172班 | 入围复赛 |
6 | 外国语学院 | 沈露莲 | 英语185班 | 入围复赛 |
7 | 经亨颐教师教育学院 | 林丽思 | 文科181班 | 入围复赛 |
8 | 钱江学院 | 吴舒琦 | 编导1702班 | 入围复赛 |
9 | 经亨颐教师教育学院 | 胡温怡 | 文科171班 | 入围复赛 |
10 | 人文学院 | 徐航标 | 历史192班 | 入围复赛 |
11 | 人文学院 | 柯敏杰 | 历史181班 | 入围复赛 |
12 | 钱江学院 | 俞伊凡 | 主持1702班 | 入围复赛 |
13 | 经亨颐教师教育学院 | 谷一帆 | 文科181班 | 入围复赛 |
14 | 经亨颐教师教育学院 | 袁慧 | 文科181班 | 入围复赛 |
15 | 教育学院 | 庞也子 | 小教175班 | 入围复赛 |
16 | 教育学院 | 曹怡 | 小教172班 | 入围复赛 |
17 | 人文学院 | 傅白雪 | 汉教171班 | 入围复赛 |
18 | 人文学院 | 李伶俐 | 中文171班 | 入围复赛 |
19 | 生命与环境科学学院 | 吴子祺 | 生科191班 | 入围复赛 |
20 | 经亨颐教师教育学院 | 王一宬 | 理科171班 | 入围复赛 |
21 | 杭州国际服务工程学院 | 李绍赢 | 信工194班 | 入围复赛 |
22 | 外国语学院 | 何心雨 | 学科教学(英语) | 入围复赛 |
23 | 经亨颐教师教育学院 | 江奕瑄 | 文科171班 | 入围复赛 |
24 | 教育学院 | 方思诺 | 小教183班 | 入围复赛 |
25 | 文化创意学院 | 周久楣 | 文管181 | 入围复赛 |
26 | 公共管理学院 | 曾熙熙 | 政社192 | 入围复赛 |
27 | 钱江学院 | 李振生 | 营销1801 | 入围复赛 |
28 | 钱江学院 | 廖艺钰 | 应化1702 | 入围复赛 |
29 | 钱江学院 | 陈鸿琪 | 英语1704 | 入围复赛 |
30 | 美术学院 | 曹祎琳 | 绘画191 | 入围复赛 |
31 | 经亨颐教师教育学院 | 瞿锦雯 | 文科181班 | 入围复赛 |
32 | 教育学院 | 王鑫雨 | 小教172 | 入围复赛 |
33 | 文化创意学院 | 王怡人 | 动画171 | 入围复赛 |
34 | 文化创意学院 | 麻飞霞 | 文管172 | 入围复赛 |
35 | 医学院 | 余诗慧 | 护理173 | 入围复赛 |
36 | 生命与环境科学学院 | 平雨琛 | 生科192班 | 入围复赛 |
37 | 经亨颐教师教育学院 | 沈凌君 | 文科181班 | 入围复赛 |
38 | 教育学院 | 蔡晨潇 | 学前193 | 入围复赛 |
39 | 杭州国际服务工程学院 | 马辛晓 | 计算机185 | 入围复赛 |
40 | 理学院 | 江舰 | 数学181班 | 入围复赛 |
41 | 人文学院 | 林开盈 | 中文182 | 入围复赛 |
42 | 医学院 | 郑秀雯 | 临床186班 | 入围复赛 |
43 | 医学院 | 王新安 | 护理192班 | 入围复赛 |
44 | 钱江学院 | 章平 | 旅管1807 | 入围复赛 |
45 | 钱江学院 | 李晓晴 | 主持1702 | 入围复赛 |
46 | 钱江学院 | 张娴 | 护理1804 | 入围复赛 |
47 | 美术学院 | 周紫琦 | 绘画181班 | 入围复赛 |
48 | 美术学院 | 刘嘉仪 | 绘画171班 | 入围复赛 |
49 | 经亨颐教师教育学院 | 徐贺龙 | 理科171班 | 入围复赛 |
50 | 经亨颐教师教育学院 | 雷琰 | 文科181班 | 入围复赛 |
51 | 文化创意学院 | 刘禹彤 | 文管171班 | 入围复赛 |
52 | 公共管理学院 | 张奕暄 | 社工172班 | 入围复赛 |
53 | 沈钧儒法学院 | 刘旭慧 | 法学171班 | 入围复赛 |
54 | 钱江学院 | 权泓 | 机械1602班 | 入围复赛 |
55 | 钱江学院 | 毛杨赟 | 计算机1803班 | 入围复赛 |
56 | 钱江学院 | 吴天云 | 编导1602班 | 入围复赛 |
57 | 钱江学院 | 莫迪鸣 | 社工1701班 | 入围复赛 |
复赛以即兴演说为主,围绕照片展开观点评说。侧重考量照片质量、主题的现实意义,作者的思考和演说效果。受疫情影响,本次复赛采取线上形式,请入围同学们录制好2分钟以内演说视频,视频应展现主要照片和演说者本人,于3月26日(下周四)中午12:00前将演说视频提交至邮箱:270656660@qq.com。
复赛环节将由评委打分评选出15份决赛入围作品,请各学院做好入围复赛环节选手的指导工作。
党委学工部(学生处)
人文学院学工办
2020年3月17日
地址:浙江省杭州市余杭区仓前街道余杭塘路2318号
邮编:311121
电子邮箱:xgbxsc@hznu.edu.cn