第四届杭州师范大学“镜头里的世界”大学生时事评论大赛获奖名单
作者:学工部 浏览次数:7 发布时间:2020-05-09 12:51:20

          第四届“镜头里的世界”大学生时事评论大赛启动以来,共计收到各学院选送及学生自主申报作品359份,本着公平、公开、公正的原则,经初选、复试和决赛环节,共评选出特等奖2名、一等奖5名,二等奖8名、三等奖42名和单项奖若干,现将名单公布如下:


奖项学院团队负责人团队成员
特等奖教育学院、人文学院曹怡周墨(人文学院)
经亨颐教师教育学院胡温怡/
一等奖经亨颐教师教育学院雷琰/
钱江学院李振生胡威枥(钱江学院)
王思平(钱江学院)
钱江学院吴舒琦/
钱江学院张娴许诺(钱江学院)
俞灵吉(钱江学院)
文化创意学院刘禹彤/
二等奖钱江学院李晓晴/
人文学院徐航标/
人文学院李伶俐/
公共管理学院张奕暄/
外国语学院张怡姜屹枫(文化创意学院)
医学院余诗慧/
沈钧儒法学院刘旭慧/
生命与环境科学学院吴子祺管丽雯(生命与环境科学学院)
三等奖生命与环境科学学院余烨颖马渊珑(生命与环境科学学院)
经亨颐教师教育学院张芳铭/
美术学院胡心慧/
美术学院何璐潘妤沁(经亨颐教师教育学院)
外国语学院沈露莲/
经亨颐教师教育学院林丽思蒋云天(经亨颐教师教育学院)
人文学院柯敏杰/
钱江学院俞伊凡/
经亨颐教师教育学院谷一帆/
经亨颐教师教育学院袁慧孙瑶恬(经亨颐教师教育学院)
教育学院庞也子/
人文学院傅白雪/
经亨颐教师教育学院王一宬/
杭州国际服务工程学院李绍赢/
外国语学院何心雨凌晓丹(外国语学院)
经亨颐教师教育学院江奕瑄/
教育学院方思诺许慧逸(教育学院)
文化创意学院周久楣杨美龄(文化创意学院)
公共管理学院曾熙熙/
钱江学院廖艺钰/
钱江学院陈鸿琪/
美术学院曹祎琳/
经亨颐教师教育学院瞿锦雯/
教育学院王鑫雨/
文化创意学院王怡人/
文化创意学院麻飞霞/
生命与环境科学学院平雨琛李欣慧(生命与环境科学学院)
冯静(生命与环境科学学院)
经亨颐教师教育学院沈凌君/
教育学院蔡晨潇王景(教育学院)
杭州国际服务工程学院马辛晓/
理学院江舰/
人文学院林开盈/
医学院郑秀雯丁钟灵(医学院)
顾锦涛(医学院)
医学院王新安寿弈懿(医学院)
钱江学院章平龚婧娴
美术学院周紫琦周伊琪(美术学院)
美术学院刘嘉仪/
经亨颐教师教育学院徐贺龙/
钱江学院权泓/
钱江学院毛杨赟/
钱江学院吴天云姚煜钦(钱江学院)
雍睿琦(钱江学院)
钱江学院莫迪鸣卢永妍(钱江学院)
最具现实意义奖钱江学院张娴许诺(钱江学院)
俞灵吉(钱江学院)
最佳口才奖教育学院、人文学院曹怡周墨(人文学院)
最具人气奖生命与环境科学学院吴子祺管丽雯(生命与环境科学学院)
最佳组织奖人文学院
经亨颐教师教育学院
钱江学院
教育学院


镜头里的世界

第四届杭州师范大学“镜头里的世界”大学生时事评论大赛获奖名单

学工部 · 2020-05-09

          第四届“镜头里的世界”大学生时事评论大赛启动以来,共计收到各学院选送及学生自主申报作品359份,本着公平、公开、公正的原则,经初选、复试和决赛环节,共评选出特等奖2名、一等奖5名,二等奖8名、三等奖42名和单项奖若干,现将名单公布如下:


奖项学院团队负责人团队成员
特等奖教育学院、人文学院曹怡周墨(人文学院)
经亨颐教师教育学院胡温怡/
一等奖经亨颐教师教育学院雷琰/
钱江学院李振生胡威枥(钱江学院)
王思平(钱江学院)
钱江学院吴舒琦/
钱江学院张娴许诺(钱江学院)
俞灵吉(钱江学院)
文化创意学院刘禹彤/
二等奖钱江学院李晓晴/
人文学院徐航标/
人文学院李伶俐/
公共管理学院张奕暄/
外国语学院张怡姜屹枫(文化创意学院)
医学院余诗慧/
沈钧儒法学院刘旭慧/
生命与环境科学学院吴子祺管丽雯(生命与环境科学学院)
三等奖生命与环境科学学院余烨颖马渊珑(生命与环境科学学院)
经亨颐教师教育学院张芳铭/
美术学院胡心慧/
美术学院何璐潘妤沁(经亨颐教师教育学院)
外国语学院沈露莲/
经亨颐教师教育学院林丽思蒋云天(经亨颐教师教育学院)
人文学院柯敏杰/
钱江学院俞伊凡/
经亨颐教师教育学院谷一帆/
经亨颐教师教育学院袁慧孙瑶恬(经亨颐教师教育学院)
教育学院庞也子/
人文学院傅白雪/
经亨颐教师教育学院王一宬/
杭州国际服务工程学院李绍赢/
外国语学院何心雨凌晓丹(外国语学院)
经亨颐教师教育学院江奕瑄/
教育学院方思诺许慧逸(教育学院)
文化创意学院周久楣杨美龄(文化创意学院)
公共管理学院曾熙熙/
钱江学院廖艺钰/
钱江学院陈鸿琪/
美术学院曹祎琳/
经亨颐教师教育学院瞿锦雯/
教育学院王鑫雨/
文化创意学院王怡人/
文化创意学院麻飞霞/
生命与环境科学学院平雨琛李欣慧(生命与环境科学学院)
冯静(生命与环境科学学院)
经亨颐教师教育学院沈凌君/
教育学院蔡晨潇王景(教育学院)
杭州国际服务工程学院马辛晓/
理学院江舰/
人文学院林开盈/
医学院郑秀雯丁钟灵(医学院)
顾锦涛(医学院)
医学院王新安寿弈懿(医学院)
钱江学院章平龚婧娴
美术学院周紫琦周伊琪(美术学院)
美术学院刘嘉仪/
经亨颐教师教育学院徐贺龙/
钱江学院权泓/
钱江学院毛杨赟/
钱江学院吴天云姚煜钦(钱江学院)
雍睿琦(钱江学院)
钱江学院莫迪鸣卢永妍(钱江学院)
最具现实意义奖钱江学院张娴许诺(钱江学院)
俞灵吉(钱江学院)
最佳口才奖教育学院、人文学院曹怡周墨(人文学院)
最具人气奖生命与环境科学学院吴子祺管丽雯(生命与环境科学学院)
最佳组织奖人文学院
经亨颐教师教育学院
钱江学院
教育学院