2020年“诚信”主题海报设计大赛圆满落幕
作者:学工部 浏览次数:808 发布时间:2020-12-20 17:49:48

日前,由党委学工部主办学生社区管理委员会承办的2020“诚信”主题海报设计大赛正式落幕。经同学报名、学院推荐、学工部评审,共产生一等奖10名、二等奖20名、三等奖30名。同学们“诚信”为核心精心设计的海报作品,突出“营造良好学风、树立诚信考风”主题,起到了良好的宣传教育作用。

据悉,举办“诚信”主题海报设计大赛系学工部加强学风建设的重要组成部分,旨在引导同学们积极践行社会主义核心价值观,营造诚信考试、诚信做人的良好风气

附件:获奖名单

序号学院姓名奖项
1哈尔科夫学院林炜轩 陈星雨 胡浩楠 徐铭楠 吴奇松一等奖
2美术学院宋俣璇一等奖
3人文学院李懿怀一等奖
4沈钧儒法学院叶子涵一等奖
5文化创意学院刘思琪一等奖
6理学院楼婧怡一等奖
7信息科学与工程学院郑思莹一等奖
8信息科学与工程学院余琪琪、赵晨畅、林肖颖、梁雨欣一等奖
9教育学院黄丽斌、陈琳薇、鲁畅一等奖
10生命与环境科学学院张泽琦一等奖
11文化创意学院谢可菲二等奖
12文化创意学院张洲栩二等奖
13体育与健康学院钱明孜二等奖
14文化创意学院张伊默二等奖
15医学部王新安二等奖
16材料与化学化工学院郭唯一二等奖
17人文学院尤淇二等奖
18文化创意学院毛誉旋二等奖
19医学部赵智帆二等奖
20教育学院蔡汶笑二等奖
21经济与管理学院魏乾虹二等奖
22人文学院马榆雅二等奖
23信息科学与工程学院谭雅丹二等奖
24医学部周子叶 钱家意 李楚楚 胡雅琦二等奖
25生命与环境科学学院陈佩雯 叶昕培 叶巧玲二等奖
26文化创意学院李木子二等奖
27信息科学与工程学院杨梦驰二等奖
28信息科学与工程学院吴思瑶二等奖
29美术学院曾叶枫二等奖
30生命与环境科学学院钟樊二等奖
31信息科学与工程学院杨薪宏三等奖
32医学部张劭晨、倪珂、章琳、胡悦三等奖
33材料与化学化工学院胡意祥三等奖
34教育学院王亚轩三等奖
35美术学院陈良宇三等奖
36人文学院李颖三等奖
37生命与环境科学学院李涵三等奖
38信息科学与工程学院吕贝三等奖
39教育学院陈芊羽三等奖
40信息科学与工程学院韩溢欣三等奖
41信息科学与工程学院江欣雨三等奖
42信息科学与工程学院吴俊萱三等奖
43医学部陈越三等奖
44医学部林子宁三等奖
45教育学院章方欣、王海琳三等奖
46信息科学与工程学院何燕娜 乔胤 蔡金成 张傲三等奖
47信息科学与工程学院朱晓琳三等奖
48医学部包宇航三等奖
49医学部周丽芳三等奖
50教育学院徐湘婷三等奖
51生命与环境科学学院王平三等奖
52体育与健康学院徐潇潇、李志强、舒圣开、吴贻垚三等奖
53信息科学与工程学院潘飞沓三等奖
54材料与化学化工学院童依婷三等奖
55经济与管理学院冯靖雯三等奖
56生命与环境科学学院周倩三等奖
57体育与健康学院周月文三等奖
58经济与管理学院林晓静三等奖
59理学院王佳辉三等奖
60美术学院王淑瑶三等奖


学生工作

2020年“诚信”主题海报设计大赛圆满落幕

学工部 · 2020-12-20

日前,由党委学工部主办学生社区管理委员会承办的2020“诚信”主题海报设计大赛正式落幕。经同学报名、学院推荐、学工部评审,共产生一等奖10名、二等奖20名、三等奖30名。同学们“诚信”为核心精心设计的海报作品,突出“营造良好学风、树立诚信考风”主题,起到了良好的宣传教育作用。

据悉,举办“诚信”主题海报设计大赛系学工部加强学风建设的重要组成部分,旨在引导同学们积极践行社会主义核心价值观,营造诚信考试、诚信做人的良好风气

附件:获奖名单

序号学院姓名奖项
1哈尔科夫学院林炜轩 陈星雨 胡浩楠 徐铭楠 吴奇松一等奖
2美术学院宋俣璇一等奖
3人文学院李懿怀一等奖
4沈钧儒法学院叶子涵一等奖
5文化创意学院刘思琪一等奖
6理学院楼婧怡一等奖
7信息科学与工程学院郑思莹一等奖
8信息科学与工程学院余琪琪、赵晨畅、林肖颖、梁雨欣一等奖
9教育学院黄丽斌、陈琳薇、鲁畅一等奖
10生命与环境科学学院张泽琦一等奖
11文化创意学院谢可菲二等奖
12文化创意学院张洲栩二等奖
13体育与健康学院钱明孜二等奖
14文化创意学院张伊默二等奖
15医学部王新安二等奖
16材料与化学化工学院郭唯一二等奖
17人文学院尤淇二等奖
18文化创意学院毛誉旋二等奖
19医学部赵智帆二等奖
20教育学院蔡汶笑二等奖
21经济与管理学院魏乾虹二等奖
22人文学院马榆雅二等奖
23信息科学与工程学院谭雅丹二等奖
24医学部周子叶 钱家意 李楚楚 胡雅琦二等奖
25生命与环境科学学院陈佩雯 叶昕培 叶巧玲二等奖
26文化创意学院李木子二等奖
27信息科学与工程学院杨梦驰二等奖
28信息科学与工程学院吴思瑶二等奖
29美术学院曾叶枫二等奖
30生命与环境科学学院钟樊二等奖
31信息科学与工程学院杨薪宏三等奖
32医学部张劭晨、倪珂、章琳、胡悦三等奖
33材料与化学化工学院胡意祥三等奖
34教育学院王亚轩三等奖
35美术学院陈良宇三等奖
36人文学院李颖三等奖
37生命与环境科学学院李涵三等奖
38信息科学与工程学院吕贝三等奖
39教育学院陈芊羽三等奖
40信息科学与工程学院韩溢欣三等奖
41信息科学与工程学院江欣雨三等奖
42信息科学与工程学院吴俊萱三等奖
43医学部陈越三等奖
44医学部林子宁三等奖
45教育学院章方欣、王海琳三等奖
46信息科学与工程学院何燕娜 乔胤 蔡金成 张傲三等奖
47信息科学与工程学院朱晓琳三等奖
48医学部包宇航三等奖
49医学部周丽芳三等奖
50教育学院徐湘婷三等奖
51生命与环境科学学院王平三等奖
52体育与健康学院徐潇潇、李志强、舒圣开、吴贻垚三等奖
53信息科学与工程学院潘飞沓三等奖
54材料与化学化工学院童依婷三等奖
55经济与管理学院冯靖雯三等奖
56生命与环境科学学院周倩三等奖
57体育与健康学院周月文三等奖
58经济与管理学院林晓静三等奖
59理学院王佳辉三等奖
60美术学院王淑瑶三等奖