关于公布“青春榜样”优秀学生宣讲团成员名单的通知
作者:学生处 浏览次数:72 发布时间:2021-03-10 11:32:47

各学院(部):

为进一步推动我校优良校风学风建设,以榜样的力量引领大学生成长成才,我校开展了“青春榜样”优秀学生宣讲团成员推荐工作。经各学院(部)、职能部门推荐和学校审核,共63名同学入选,现将名单公布如下:

序号学院专业姓名类别
1经济与管理学院会展经济与管理张铮滢本科生
2经济与管理学院经济学杨红玲本科生
3沈钧儒法学院法学祝檀吉本科生
4沈钧儒法学院法学汪含津本科生
5沈钧儒法学院法学周然本科生
6公共管理学院思想政治教育(师范)蔡欣濛本科生
7公共管理学院思想政治教育(师范)周怡男本科生
8公共管理学院思想政治教育(师范)林欣本科生
9公共管理学院思想政治教育(师范)费丹艳本科生
10公共管理学院行政管理高健研究生
11教育学院小学教育叶露本科生
12教育学院学前教育王壬本科生
13教育学院小学教育颜玉如本科生
14教育学院小学教育张卓群本科生
15教育学院教育技术学赵文瑆本科生
16教育学院特殊教育祝泽红本科生
17教育学院课程与教学论张馨月研究生
18体育与健康学院体育教育朱悦铭本科生
19体育与健康学院武术与民族传统体育吴润帆本科生
20体育与健康学院体育教育陈怡青本科生
21人文学院历史学(师范)鲁雅雯本科生
22人文学院历史学(师范)徐航标本科生
23人文学院学科语文蒋丹馨研究生
24人文学院中国史闫家威研究生
25外国语学院英语黄可歆本科生
26理学院应用统计学金迪本科生
27理学院数学与应用数学(师范)傅烁渝本科生
28理学院地理信息科学郭靖娴本科生
29理学院数据科学与大数据技术吕康滔本科生
30材料与化学化工学院制药工程何佩佩本科生
31材料与化学化工学院化学工程潘舒蕾研究生
32材料与化学化工学院化学工程张良研究生
33生命与环境科学学院生物科学(师范)张蓝天本科生
34生命与环境科学学院生态学李桂凤研究生
35信息科学与工程学院计算机科学与技术贝铱铭本科生
36信息科学与工程学院计算机科学与技术高笑芸本科生
37信息科学与工程学院计算机科学与技术郎威俐本科生
38信息科学与工程学院计算机科学与技术潘柔烨本科生
39信息科学与工程学院计算机科学与技术薛鸿涛本科生
40信息科学与工程学院计算机科学与技术余赛康本科生
41医学部临床医学寿泽榆本科生
42医学部预防医学徐青云本科生
43医学部健康管理郭梦娜研究生
44医学部社会医学与卫生事业管理潘文文研究生
45医学部社会医学与卫生事业管理王聪研究生
46医学部药学王悦研究生
47阿里巴巴商学院电子商务(数字经济创新实验班)林烜如本科生
48阿里巴巴商学院电子商务毛顺意本科生
49阿里巴巴商学院电子商务杨莹莹本科生
50
音乐学院舞蹈表演饶伊芮研究生
51美术学院公共艺术董若辰本科生
52美术学院美术学(师范)何璐本科生
53美术学院美术学(师范)黄单一本科生
54美术学院美术学(师范)刘琦琦本科生
55美术学院美术学徐秀楠研究生
56美术学院艺术设计郑琼筱研究生
57文化创意学院文化产业管理姜屹枫本科生
58文化创意学院广播电视李金龙研究生
59文化创意学院广播电视洪梓琳研究生
60经亨颐教师教育学院数学与应用数学(师范)竺燕敏本科生
61经亨颐教师教育学院英语(师范)朱巧维本科生
62经亨颐教师教育学院数学与应用数学沈娟本科生
63经亨颐教师教育学院英语(师范)尹依璐本科生


学生工作

关于公布“青春榜样”优秀学生宣讲团成员名单的通知

学生处 · 2021-03-10

各学院(部):

为进一步推动我校优良校风学风建设,以榜样的力量引领大学生成长成才,我校开展了“青春榜样”优秀学生宣讲团成员推荐工作。经各学院(部)、职能部门推荐和学校审核,共63名同学入选,现将名单公布如下:

序号学院专业姓名类别
1经济与管理学院会展经济与管理张铮滢本科生
2经济与管理学院经济学杨红玲本科生
3沈钧儒法学院法学祝檀吉本科生
4沈钧儒法学院法学汪含津本科生
5沈钧儒法学院法学周然本科生
6公共管理学院思想政治教育(师范)蔡欣濛本科生
7公共管理学院思想政治教育(师范)周怡男本科生
8公共管理学院思想政治教育(师范)林欣本科生
9公共管理学院思想政治教育(师范)费丹艳本科生
10公共管理学院行政管理高健研究生
11教育学院小学教育叶露本科生
12教育学院学前教育王壬本科生
13教育学院小学教育颜玉如本科生
14教育学院小学教育张卓群本科生
15教育学院教育技术学赵文瑆本科生
16教育学院特殊教育祝泽红本科生
17教育学院课程与教学论张馨月研究生
18体育与健康学院体育教育朱悦铭本科生
19体育与健康学院武术与民族传统体育吴润帆本科生
20体育与健康学院体育教育陈怡青本科生
21人文学院历史学(师范)鲁雅雯本科生
22人文学院历史学(师范)徐航标本科生
23人文学院学科语文蒋丹馨研究生
24人文学院中国史闫家威研究生
25外国语学院英语黄可歆本科生
26理学院应用统计学金迪本科生
27理学院数学与应用数学(师范)傅烁渝本科生
28理学院地理信息科学郭靖娴本科生
29理学院数据科学与大数据技术吕康滔本科生
30材料与化学化工学院制药工程何佩佩本科生
31材料与化学化工学院化学工程潘舒蕾研究生
32材料与化学化工学院化学工程张良研究生
33生命与环境科学学院生物科学(师范)张蓝天本科生
34生命与环境科学学院生态学李桂凤研究生
35信息科学与工程学院计算机科学与技术贝铱铭本科生
36信息科学与工程学院计算机科学与技术高笑芸本科生
37信息科学与工程学院计算机科学与技术郎威俐本科生
38信息科学与工程学院计算机科学与技术潘柔烨本科生
39信息科学与工程学院计算机科学与技术薛鸿涛本科生
40信息科学与工程学院计算机科学与技术余赛康本科生
41医学部临床医学寿泽榆本科生
42医学部预防医学徐青云本科生
43医学部健康管理郭梦娜研究生
44医学部社会医学与卫生事业管理潘文文研究生
45医学部社会医学与卫生事业管理王聪研究生
46医学部药学王悦研究生
47阿里巴巴商学院电子商务(数字经济创新实验班)林烜如本科生
48阿里巴巴商学院电子商务毛顺意本科生
49阿里巴巴商学院电子商务杨莹莹本科生
50
音乐学院舞蹈表演饶伊芮研究生
51美术学院公共艺术董若辰本科生
52美术学院美术学(师范)何璐本科生
53美术学院美术学(师范)黄单一本科生
54美术学院美术学(师范)刘琦琦本科生
55美术学院美术学徐秀楠研究生
56美术学院艺术设计郑琼筱研究生
57文化创意学院文化产业管理姜屹枫本科生
58文化创意学院广播电视李金龙研究生
59文化创意学院广播电视洪梓琳研究生
60经亨颐教师教育学院数学与应用数学(师范)竺燕敏本科生
61经亨颐教师教育学院英语(师范)朱巧维本科生
62经亨颐教师教育学院数学与应用数学沈娟本科生
63经亨颐教师教育学院英语(师范)尹依璐本科生